Центру культурного развития быть! – ПРИЗЫВ

Центру культурного развития быть!

Вчера в нашем округе  состоялось совещание, главной темой которого стало строительство в Михайловке  Центра культурного развития. На нем присутствовали представители проектной организации ООО «СТАЛТ». Затем рабочая группа отправилась на место строительства будущего объекта. Присутствующие обсудили месторасположение основного здания на земельном участке, отведенном под строительство в соответствии с градостроительным планом. Подняли вопросы подключения объекта к инженерным сетям, а именно: электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. К сентябрю этого года будет выполнена проектно-сметная документация и завершится  государственная экспертиза проекта. После получения положительного заключения госэкспертизы генподрядная организация ООО «ГИДРОТЕХНИК» приступит к выполнению строительно-монтажных работ.

Напомним, 27 января 2023 года по итогам аукциона в электронной форме на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства: «Центр культурного развития в г.Михайловка Волгоградской области» между администрацией городского округа город Михайловка и подрядной организацией ООО «ГИДРОТЕХНИК» заключен муниципальный контракт на сумму 180,5 млн.

Строители возведут в Михайловке современное здание общей площадью 2000 м2. На первом этаже нового культурного центра разместится зрительный зал, костюмерная, артистическая, гримёрная и репетиционная. На втором этаже — концертный зал на 200 мест с занавесом, сценическим освещением и звуковым оборудованием, читальный зал, хоровая, вокальная, звукозаписывающая студия, театральная студия с костюмерной, холл и буфет. За основу  взят проект центра культурного развития, который был реализован в Воронежской области. Центр культурного развития планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2024 года. Новый объект будет расположен на пересечении улиц Белорусской и Новороссийской, в районе общеобразовательной школы №10. Реализация это проекта идет   в рамках трехлетней программы развития, инициированной губернатором и Федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», государственной программы Волгоградской области «Развитие культуры в Волгоградской области».

Напомним, трехлётняя программа развития Михайловки, которую губернатор Андрей Бочаров анонсировал летом 2022 года, направлена на повышение качества жизни людей, формирование задела на развитие.  Помимо строительства и ремонта разноплановых объектов предусмотрено улучшение качества водоснабжения, модернизация освещения, закупка спецтехники для нужд поселений, организация мероприятий для предпринимателей и молодёжи. Координирует работу оргкомитет, который объединяет девять рабочих групп по ключевым направлениям.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх