В Волгоградской области стартуют детские оздоровительные весенние смены – ПРИЗЫВ

В Волгоградской области стартуют детские оздоровительные весенние смены

Порядка 1,5 тыс. школьников Волгоградской области, а также Донбасса и Запорожья отдохнут в детских оздоровительных лагерях региона весной. Ребят ждут программы инженерного, творческого, патриотического, спортивного профилей. Формирование условий для всестороннего развития юного поколения — приоритет нацпроекта «Образование».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в волгоградском «Орленке» открылась смена для юных журналистов — «Media Camp» объединил более 50 школьников из десяти муниципальных районов. Участники разделены на продюсерские центры: в первой половине дня они занимаются с наставниками телеканала «Волгоград-ТРВ», во второй — создают собственный контент, на практике отрабатывая полученные навыки и знания. Тематические треки включают основы журналистского мастерства, съемку и монтаж видеоконтента, тележурналистику, работу корреспондента и телеведущего.

Активистов Донецкой Народной Республики, Запорожья, Ульяновской и Ленинградской областей примут «Университетские смены» — программа стартует 24 марта в городском центре «Орленок» для 50 человек. Школьники отправятся в увлекательное путешествие в мир студенчества: побывают на лекциях, узнают больше о профессиях будущего. Гости региона совершат виртуальное путешествие по самым ярким архитектурным и скульптурным объектам города Волгограда, посвященным Великой Победе на Волге; узнают особенности послевоенной застройки; посетят интерактивный парк «Россия — моя история»; совершат пешеходную экскурсию по центральной набережной. Организатором выступает Российское движение детей и молодежи совместно с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.

Региональный центр одаренных детей «Волна» готов открыть смены для 160 волгоградских школьников. Юных исследователей ждет программа «Твой характер» — в этом сезоне ребята будут готовить проекты на всероссийский конкурс «Большая перемена»; «Инженерные каникулы» позволят проявить себя изобретателям. Фишкой этого сезона станет видеосвязь с МКС. Для спортсменов организованы занятия по боевому искусству «Самбо».

Ганна Шарапова

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх