Ремонт дорог в приоритете – ПРИЗЫВ

Ремонт дорог в приоритете

Одним из приоритетных направлений в нашем округе является обеспечения безопасного транспортного сообщения, снижения аварийности и последствий ДТП. Именно поэтому в 2023 году запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог на сумму более чем 141 миллион рублей. Все необходимые конкурсные процедуры уже объявлены, в завершении которых будут подписаны контракты на выполнение ремонта дорог улиц:

Обороны (от ул. Гоголя до автодороги “Завод-Карьер”);

П.Морозова (от ул. Тельмана до ул. Брестская);

К.Маркса (от ул. Миронова до ул. Коммуны);

Ленина (от ул. Блинова до ул. Коммуны);

Мичурина (от ул. Обороны до ул. Серафимовича);

Мира (от ул. Коммуны до ул. Народная);

Коммуны (от ул. Гоголя до ул. Речная);

Украинская (от ул. Обороны до ул. Коммуны);

Краснопитерская (от ул. Мичурина до ул.Парковая);

Как и ранее особое внимание уделяется подъездам к социально значимым организациям и учреждениям.  По сообщениям обладминистрация, один из основных приоритетов профильных специалистов – организация быстрого и безопасного подъезда к медучреждениям. В 2023 году будет отремонтирован подъезд к медицинским учреждениям по ул. Некрасова (от ул.Мичурина до ул.Магистральная). Также специалисты отремонтируют внутридворовой проезд между домами 48 и 54 по ул. Республиканская  (подъезд к МБДОУ детский сад «Лукоморье структурное подразделение «Созвездие» по ул.Республиканская, 46а).

В рамках инициативного бюджетирования планируется провести ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров по ул.Коммуны и ул.Свободы;

Напомним, для обеспечения безопасного транспортного сообщения, в прошлом году в округе выполнен  ремонт асфальтобетонного покрытия на сумму более 200 миллионов рублей.  В число этих объектов вошли 6,4 км объездной дороги (153,1 млн. руб); ул.Б.Хмельницкого (от ул.Обороны до ул.Серафимовича); ул.Украинская (от д.№63 до ул.Обороны); автомобильные дороги по ул.Ленина (от д.180А до ул.Торговая);  по ул.Ленина (от ул.Торговая до ул.Блинова).

Выполнено устройство бетонного покрытия тротуаров на сумму 1,2 млн. руб.: от ул.Ясные Зори до ул.Проселочной; от ул.Проселочной до ул.Краснодарской, установлен павильон автобусной остановки на ул. 2-я Краснознаменской, также проводились работы по обслуживанию светофорных объектов и содержанию дорог на городских и сельских территориях.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх