В Волгоградской области объекты дорожного ремонта и строительства законтрактованы на 98% – ПРИЗЫВ

В Волгоградской области объекты дорожного ремонта и строительства законтрактованы на 98%

В волгоградском регионе завершают контрактацию объектов ремонта на 2023 год — всеми видами работ с учётом федеральных объектов будет охвачено порядка 600 км автомагистралей, из них 328 км приведут в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

По информации облкомдортранса, в настоящее время общий процент контрактации составляет уже 98%. На части объектов подрядчики уже приступили к подготовительным работам.

Среди основных проектов — реконструкция 3-ей Продольной магистрали в Волгограде и Городищенском районе; завершение 1-го этапа Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу; окончание строительства 2-го этапа ул. Электролесовской в Советском районе города-героя; возведение путепроводной развязки на пересечении автодороги Волгоград–Октябрьский–Котельниково–Зимовники–Сальск и железной дороги Горнополянский–Канальная; обход Волгограда. Кроме того, ремонтными работами предстоит охватить 32,6 км в Волгограде, 24 км в Волжском и 263 км областных дорог.

Отметим, заблаговременно начать подготовку к дорожному сезону, а также оценить состояние объектов дорожной инфраструктуры, где работы уже завершились, поручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона акцентировал внимание, что устранение дефектов дорожного полотна, находящегося на гарантии, должно осуществляться за счёт средств подрядных организаций.

Добавим, в Волгоградской области выстроена системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. С 2014 года работы всех видов — от ремонта до реконструкции и строительства — охватили уже 3,8 тыс. км автодорог. Сформированные планы поддержаны Минтрансом РФ и Росавтодором. Это позволяет направлять на реализацию поставленных задач как собственные ресурсы, так и средства федерального центра за счёт участия в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» и всех основных госпрограммах.

Ирина Райер

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх