Инициативы михайловцев в очередной раз получили областную финансовую поддержку – ПРИЗЫВ

Инициативы михайловцев в очередной раз получили областную финансовую поддержку

Традиционно в конкурсе проектов местных инициатив, который проходит в Волгоградской области приняли участие и жители городского округа город Михайловка. Ежегодно в  числе предложений обозначено создание парковых зон и аллей, обустройство спортивных и детских площадок, ремонт инфраструктурных и культурных объектов. Наши земляки предложили для реализации проекты инициатив, которые прошли проверку соответствия требованиям конкурса и были одобрены на муниципальном уровне. Какие из них должны быть реализованы, определили сами жители путём онлайн-голосования. Такой формат позволяет в первоочередном порядке решать наиболее актуальные, по мнению общественности, вопросы местного значения. Наш округ успешно участвует в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив, так и в прошлом году по результатам проведения данного конкурса признаны победителями 9 проектов, на сумму порядка 8 млн.рублей. Реализация данных проектов будет осуществляться в текущем году.  Победителями стали:

 – организация рекреации точных наук Средняя школа № 4

 – санитарное состояние -залог здоровья Средняя школа № 1

 – обустройство скейт-площадки, на территории городского парка

 – ремонт системы отопления в актовом зале Плотниковского ДК

 – ремонт концертного зала Детской школа искусств

  – благоустройство прилегающей территории и реставрация памятника В.И. Ленину в г. Михайловка

 – реконструкция легкоатлитического ядра спортивной школы (3 этап)

 – устройство асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Свободы в границах улиц Циолковского-Волжская

– ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Коммуны в границах от ул.Гоголя до ул.Ленина

Также благодаря успешной реализации проекта детского инициативного бюджетирования в нашем муниципалитете, в этом году будет реализовано три новых проекта на  825 тысяч рублей.  Победителями стали   школьный спортивный клуб “Вымпел”: перезагрузка средняя школа № 3;  зона отдыха обучающихся с элементами озеленения школа  № 1; создание школьной радиостудии “Перемена” школа № 2.

Программа инициативного бюджетирования дала дополнительный импульс развитию территорий. Она реализуется за счёт средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников. Использование практики инициативного бюджетирования позволяет претворить в жизнь больше проектов и вовлечь в их реализацию значительное количество жителей.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх