Победу одержал “Цемент-2008” – ПРИЗЫВ

Победу одержал “Цемент-2008”

С 24 по 26 марта в новом физкультурно-оздоровительном комплексе п. Отрадное прошли соревнования первенства Волгоградской области по мини футболу среди юношей до 16 лет.  Наш округ представляли две  команды: “Цемент-2008” и “Витязь”.  В эти дни в соревнованиях приняли участие 8 команд из Урюпинска, Новоаннинского, Елани, Камышина, Котово и  Фролово.  По итогам соревнований в финал вышли команды  “Цемент-2008” и “Камышинский  Текстильщик”, где в упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержал “Цемент-2008”.  Третье место в  турнирной таблице заняла команда ДЮСШ из  Елани.

Проводить соревнования самого разного уровня стало более комфортно и безопасно с того момента, как в поселке Отрадное построили современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Новый универсальный спортивный зал построен по федеральной программе “Комплексное развитие сельских территорий» благодаря плодотворному сотрудничеству с комитетом  сельского хозяйства Волгоградской области и администрации городского округа город Михайловка.   На эти цели было привлечено  более 43 миллионов рублей, из них из федерального бюджета освоили более 36 миллионов, из областного бюджета более 5,8 миллионов и из местного бюджета – более 1,4 миллионов рублей.

Современный ФОК   стал не только  отличной  площадкой, для проведения различных соревнований, но и излюбленным местом активных жителей поселка Отрадное.  В современном спортивном зале, площадью 1200 квадратных метров регулярно проходят спортивные занятия для детей, взрослых и молодежи. Здесь  кипит спортивная жизнь. После открытия комплекс востребован. Ведь, как известно здоровый образ жизни не возможен без движения и спорта. Благодаря открытию современного спортивного комплекса значительно увеличилось  число земляков, которые систематически занимаются спортом.   Тренироваться приходят жители разных возрастов, не редко приезжают и гости из  Михайловки.  Спортивные инструкторы и тренеры проводят здесь занятия по мини-футболу, волейболу, баскетболу. В декабре уже традиционным стало проведение в ФОКе  соревнований по  художественной гимнастике  «Грация», в которых принимают участие и дети из  других районов Волгоградской области.

Напомним, задачу по созданию условий для развития массового и детского спорта, формированию необходимой для этого инфраструктуры поставил губернатор Андрей Бочаров. Усилить эту работу позволило включение предложений субъекта в нацпроект «Демография», целевые федеральные программы.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх