В регионе студенты начали сдавать первые демонстрационные экзамены

Более 6,3 тысяч студентов из 58 колледжей и техникумов области пройдут промежуточную и итоговую аттестацию в формате демоэкзамена в 2023 году.

Молодые профессионалы, успешно прошедшие испытания, получат цифровой паспорт компетенций. Первыми демонстрационный экзамен в этом сезоне сдали студенты Волгоградского медицинского колледжа. Более 20 человек проверили знания в компетенции «Лабораторные медицинские анализы».

Михайловский профессионально-педагогический колледж организовал экзамен по дошкольному воспитанию. Будущие наставники разработали и провели с подгруппой малышей интегрированное занятие по речевому развитию с включением дидактической игры; создали совместный проект для детей, родителей и учителей.

В апреле 280 человек подтвердят квалификацию по 13 специальностям на площадках 6 колледжей. В целом, центры проведения демонстрационного экзамена планируют открыть в 40 учебных заведениях Волгоградской области.

РИАЦ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх