Успех юных михайловцев – ПРИЗЫВ

Успех юных михайловцев

Обучающиеся школы №3 стали участниками Регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенциям «Сити-фермерство» и «Облицовка плиткой»

С 29 марта по 5 апреля 2023 года в Волгоградской области будет проходить VIII региональный чемпионат IX Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Ученица 12 класса школы № 3 Карина Ермилова впервые примет участие в профессиональном конкурсе по компетенции «Сити-фермерство». Ее наставник – учитель биологии и технологии Любовь Алексеевна Крапчетова.
В третий раз юные участники школы примут участие в «Олимпиаде возможностей» по компетенции «Облицовка плиткой». По итогам чемпионатов в 2021, 2022 годах шесть обучающихся школы становились победителями в компетенции «Облицовка плиткой» не только на региональном уровне, но и в финальном этапе Национального Чемпионата. Поддерживает ребят во всех начинаниях и идеях их наставник, учитель технологии Татьяна Николаевна Домарак.
В этом году ученики школ Волгоградской области снова подали заявки на предстоящий старт по компетенции «Облицовка плиткой». Всем участникам-новичкам из средней школы № 3 на чемпионате предстоит проявить высокий уровень профессионализма и волю к победе.
Участие в чемпионате «Абилимпикс» для ребят – это уже большой успех. Желаем участникам, чтобы они стали настоящими профессионалами в своем деле, не боялись пробовать что-то новое, развивались и шли к своей мечте. «Абилимпикс» им в этом обязательно поможет!

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, ежедневно сотрудники ЦОПП мониторят кадровую потребность в разных сферах экономики Волгоградской области и определяют наиболее востребованные специальности. По результатам формируют каталог программ опережающей профессиональной подготовки, основанных на лучших образовательных практиках.

Только в 2022 году составлено 400 индивидуальных траекторий по направлениям «Образование и наука», «IT-технологии и связь», «Медиа», «Пожарная безопасность», «Сельское хозяйство» и др. Более 3 тысяч волгоградцев приняли участие в профориентационных мероприятиях: бизнес-интенсиве «В деле!», правовой игре «Юрист в современном мире», цикле занятий на командное взаимодействие и повышение финансовой грамотности «Стань предпринимателем» и т.д. Волгоградский социально-педагогический колледж организовал профпробы по направлениям «Физическая культура», «Преподавание музыки в школе», «Преподавание в младших классах»; Волгоградский индустриальный техникум — ярмарку вакансий и мастер-класс «Знакомство со строительными профессиями».

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх