На финишной прямой – ПРИЗЫВ

На финишной прямой

    В поселке Отрадное на возведении средней школы строители вышли на финишную прямую. В новом учебном году здесь прозвенит звонок для 250 учащихся, они вместе с педагогами с нетерпением ждут новоселья.   Основные строительные работы завершены, объект готов на 95 процентов. На данный момент строители ведут малярные работы, монтаж светильников и потолка на третьем этаже здания.  Первый и второй этажи уже готовы полностью,  скоро здесь начнут сборку и расстановку мебели для учащихся. Свои двери готова распахнуть и школьная столовая, пол и  стены которой облицованы плиткой, а в пищеблоке установлено и подключено необходимое кухонное оборудование: электрические плиты, холодильные прилавки и другое вспомогательное оборудование. Специалисты ведут пусконаладочные работы вентиляционных систем и видеонаблюдения. В тестовом режиме работает пожарная сигнализация.

В современном трехэтажном здании разместятся 15 классов, спортивный и актовый залы, профильные мастерские, библиотека, буфет с обеденным залом и медицинский блок. В кабинете технологии, где будут учиться готовить школьницы, уже установлена и подключена электрическая плита. В аудитории для мальчиков уже стоят современные станки, на которых юные отрадненцы будут  обучаться токарному мастерству.

В школе предусмотрена физкультурно-спортивная зона: комбинированная площадка для волейбола, баскетбола, беговые дорожки, легкоатлетический сектор, места для проведения различных мероприятий и отдыха. На территории для занятий спортом уложено специальное прорезиненное безопасное напольное покрытие. Важно подчеркнуть, что все рабочие пространства адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья. К территории школы сделаны пешеходные дорожки, подъездная дорога, место для парковки автомашин.

Объект  возводят специалисты ООО «Волгтранстрой», по словам руководителя проекта подрядной организации Николая Михайловича Мелихова, школа будет готова к середине апреля.  Ежемесячные тщательные  выездные проверки со стороны инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, управления капитального строительства региона, контрольно-ревизионного управления,Михайловской прокуратуры, отдела по образованию муниципалитета не давали расслабиться строителям. Результат совместной плодотворной работы налицо. Напомним, возведение новой современной школы идет в рамках нацпроекта «Образование».

Наш корр.

Фото Олега Чебесова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх