«Грани мастерства» – ПРИЗЫВ

«Грани мастерства»

23 марта в Городском Дворце культуры прошел концерт классической музыки – «Музыкальное приношение «Грани мастерства». Концерт проходил в
рамках года педагога и наставника, объявленного по Указу Президента РФ В.В. Путина.
Значение слова «Приношение» – дар или подарок. Данное в этот день музыкальное приношение посвящено теме о многогранности профессии музыканта,
о мастерстве людей, которые каждый день учат наших детей, зажигая искру творчества и вдохновенья в их сердцах.Проходят годы… Школа, как живой организм, растет, развивается, совершенствуется. Новые поколения детей сменяют друг друга, новые выпускники уходят во взрослую жизнь. Кто-то делает шаг к профессии музыканта и художника, другие получают любовь к музыке и ее понимание на всю жизнь, и даже приводят в школу своих детей. Девиз Года педагога и наставника звучит так: «Учить.Вдохновлять. Развивать».
В концертной программе принимали участие замечательные мастера – преподаватели ДШИ, настоящие виртуозы своего дела, а также их ученики и выпускники музыкальной школы. Главное достояние Детской школы искусств города Михайловки – ее педагогический коллектив. Его отличает следование лучшим традициям отечественного образования в области искусств, нацеленность на высокие результаты в обучении учащихся и подготовку кадрового резерва для системы дополнительного образования, и будущих профессиональных музыкантов-исполнителей.
В программу вошли музыкальные произведения лучших мировых и отечественных классиков: «Здравица» Евгения Дербенко, «Адажио» Альфреда Шнитке, «Торжественный полонез» Ференца Листа, «Экспромт» Александра Арутюняна, музыка Зденека Фибиха и слова Карла Риттера «Поэма», «Кумпарсита» Эрнана Родригеса, II часть концерта ре минор для клавира с оркестром Иоганна Себастьяна Баха, I часть концерта соль-минор Вольфганга Амадейя Моцарта, «Весенние воды» Сергея Васильевича Рахманинова и другие.
Благодарные зрители, воодушевленные красотой музыки и мастерством исполнителей, получили заряд добра, радости и хорошего настроения.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх