Отличный результат – ПРИЗЫВ

Отличный результат

С 1 по 2 апреля в Калаче-на-Дону состоялись соревнования Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Камышина, Михайловки, Волгограда, Калача-на-Дону, Иловлинского и Урюпинского муниципальных районов. Наш округ под руководством Косенкова Владислава Васильевича и Лысенко Елены Алексеевны представляли 16 спортсменов различных возрастов и квалификации. В первый день соревнований на «дистанции-пешеходной-связки», наши спортсмены заняли следующие места: – в возрастной группе девочки на дистанции 2 класса Блинова Надежда и Колесникова Василиса заняли 2 место – в возрастной группе мальчики на дистанции 2 класса Тимохин Максим и Мурзин Никита заняли 2 место – в возрастной группе юниорки на дистанции 2 класса наши девушки заняли весь пьедестал: 1 место – Невмержицкая Елизавета и Тимохина Мария, 2 место – Михина Варвара и Терентьева Екатерина, 3 место – Каминская Екатерина и Комиссарова Софья.

В возрастной группе женщины на дистанции 3 класса Невмержицкая Елизавета и Тимохина Мария заняли 3 место Во второй день соревнований на «дистанции-пешеходной» в личном зачете места распределились следующим образом:

– в возрастной группе девочки на дистанции 1 класса Блинова Надежда заняла 3 место – в возрастной группе мальчики на дистанции 1 класса Тимохин Максим занял 1 место – в возрастной группе девушки Тимохина Мария заняла 1 место на двух дистанциях 2 и 3 класса – в возрастной группе юниорки на дистанции 2 класса Невмержицкая Елизавета заняла 1 место, обогнав на сотую секунду спортсменку из Волгограда – в возрастной группе юниоры на дистанции 2 класса Костюченко Николай занял 1 место.

– Это было завершение зального сезона. Мы со спортсменами много и упорно готовились в течение зимы и результат нас очень радует. Если окунуться на год или два назад, то можно заметить тенденцию развития спортсменов. Мы и представить не могли, что так быстро доберемся до подобного уровня. Особенно хочется отметить, что наши спортсмены повысили свою квалификацию и стали выходить на дистанции 3 класса. А сейчас мы еще и открыли дистанции 4 класса, где наши спортсмены успешно конкурируют со спортсменами с КМС. У нас впереди новые открытия и уличный сезон, отметил – педагог дополнительного образования Косенков В.В.

Помимо соревновательной программы наши спортсмены посетили монумент «Соединение фронтов» посвящённый встрече войск Юго-Западного и Сталинградского фронтов в ходе контрнаступления советских войск под Сталинградомю. Прогулялись по «Аллее детства», где ребята окунулись в мир мультяшных героев.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх