Жителей Волгоградской области призывают присоединиться к весенним субботникам – ПРИЗЫВ

Жителей Волгоградской области призывают присоединиться к весенним субботникам

Неравнодушных жителей приглашают присоединиться к акциям чистоты — в течение апреля массовые субботники состоятся во всех муниципальных образованиях региона. Задачу по приведению в порядок территорий муниципальных образований после зимы поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По информации регионального комитета ЖКХ, в рамках традиционного месячника благоустройства запланировано навести порядок на не менее 81 тыс. кв. м. территорий, в том числе ликвидировать почти сотню выявленных несанкционированных свалок, вывезя с них около тысячи тонн мусора; благоустроить 65 памятных мест; отремонтировать и установить 624 скамейки и 127 урн; высадить 3,7 тыс. деревьев и кустарников; покрасить ограждения, турникеты, цоколи зданий.

Так, к примеру, в Волгограде и Волжском общегородской субботник запланирован на 8 апреля, в Камышине — на 15 апреля, в Михайловке — на 13, 20, 27 апреля, в Котельниково — 7, 20 апреля, Урюпинске — 20 апреля, Калаче-на-Дону — 21 апреля. Участие в акциях чистоты примут все желающие жители, коллективы организаций и предприятий.

Чтобы создать яркую атмосферу, запланированы дополнительные активности. Так, к примеру, в Волжском будут организованы музыка, чай, угощения, конкурсы для детей, массовая зарядка. По городу проедет автопробег с автозвуком. Кроме того, будут развёрнуты пункты региональной гуманитарной акции «Тепло из дома». А в Котельниково самых юных и самых активных участников планируют наградить грамотами.

На мероприятиях также планируется работа волонтёров, которые будут информировать о том, что с 15 апреля по 31 мая состоится всероссийское голосование за дизайн-проекты преображения общественных зон. На платформе 34.gorodsreda.ru выставят 38 объектов Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышина, Урюпинска, Михайловки. Проекты-победители реализуют в первоочередном порядке в 2024 году. Голосование проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

Марина Шевченко.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх