«Здоровая семья – сильная Россия!» – ПРИЗЫВ

«Здоровая семья – сильная Россия!»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2023 году проводят Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!».

Фестиваль направлен на поддержку активного, здорового образа жизни, формирование в семьях с детьми мотивации к спорту и ответственного отношения к здоровью. Его программа включает в себя акции и конкурсы спортивной направленности и финальное мероприятие в Москве. Принять участие в фестивале могут семьи с детьми, в том числе многодетные, из всех регионов России, общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные НКО, государственные и муниципальные учреждения.

«Спорт, подобно таланту, требует огромного труда и настоящей работы. Это призвание, которое нужно выбирать с пониманием, что родители, бабушки, дедушки вкладывают огромный труд в будущего чемпиона. Именно семья может увидеть талант своего ребёнка и, не жалея времени и сил, вырастить спортсмена, который будет гордостью семьи и страны. Мы должны поощрять семьи, в которых поддерживаются спортивные традиции, чтобы они продолжали вдохновлять и мотивировать нас. А те, кто не станут чемпионами, вырастут сильными, умными и талантливыми людьми, умеющими трудиться», — уверена Наталья Карпович, многодетная мама, руководитель проекта «Многодетная Россия», отдавшая более 30 лет спорту.

Конкурсная часть фестиваля предлагает семьям и НКО представить свои спортивные достижения, проекты и традиции.

 «Спортивные династии» — это конкурс фоторабот. Желающим принять в нем участие нужно подготовить и отправить заявку, которая должна включать фотографии семьи, и краткое текстовое описание ее спортивного пути и достижений.

Для участия в конкурсе «МывСпорте» необходимо подготовить конкурсные материалы, соответствующие выбранной номинации. В номинации «Моя семья в спорте» будут оцениваться видеоролики и/или рассказ + фото о семейных спортивных занятиях/достижениях. В номинации Мой проект «Семейный спорт в городе/регионе/стране» рассматриваются тематические проекты или презентации.

Заявки на конкурсы принимаются до 21 июня 2023 года на сайте многодетные-семьи.рф

Оценивать конкурсные материалы будут представители органов власти, НКО и бизнес-структур, эксперты и специалисты, занимающиеся вопросами семейной политики. Работы, представленные на конкурс должны быть, авторскими и раскрывать тему. Награждение победителей состоится на финальном мероприятии фестиваля, региональные участники будут приглашены за счет организатора.

В рамках фестиваля с 1 мая по 30 сентября планируется провести соревнования по кроссовому бегу в 6 регионах РФ «Многодетная миля» и интернет-челлендж «Многодетная зарядка», в котором семьи будут делиться видеороликами.

Также с апреля по сентябрь будет создана серия мотивирующих видео мастер-классов с известными спортсменами, победителями и чемпионами всероссийского и международного уровня. Они расскажут о своем пути в спорте и раскроют секреты своих побед, чтобы каждый поверил в свои силы и возможности.

Финалом фестиваля «Здоровая семья — сильная Россия!» станет масштабное мероприятие. 6 октября 2023 участники и победители фестиваля соберутся в Москве, чтобы поделиться своими идеями в области здорового образа жизни, а также получить дополнительную мотивацию для поддержания своих достижений в будущем. В программе запланированы показательные выступления спортсменов и праздничный концерт, а также награждение семей, продемонстрировавших наивысшие результаты в рамках Фестиваля! Гости мероприятия будут общаться и обмениваться опытом и наслаждаться атмосферой праздника и получат заряд позитивной энергии для будущих свершений.

Участвуйте в фестивале «Здоровая семья — сильная Россия!», чтобы получить новые знания о здоровом образе жизни, проявить свои спортивные таланты и создать еще одну прекрасную возможность для совместного времяпровождения с близкими и укрепления отношений внутри семьи!

Подробная информация и анкета участника «Здоровая семья сильная Россия!» — на сайте https://многодетные-семьи.рф

Справка:

Проект «Многодетная Россия» реализуется, начиная с 2020 года, он объединил более 80 регионов. Ключевая задача проекта — создать пространство для диалога и обмена опытом между НКО, общественными объединениями, сообществом многодетных семей, экспертами и государством, собрать на одной площадке лучшие социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни, и тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач.

Форум многодетных семей. Всероссийский форум многодетных семей проходит ежегодно, начиная с 2021 года. В работе форума приняли участие более двух тысяч представителей региональных НКО, работающие с многодетными семьями и семьями с детьми. Одним из наглядных результатов форума стало создание «Каталога социальных практик», куда входят около 350 готовых успешных проектов помощи многодетным семьям (httppraktikaregion.ru). Эти идеи уже внедряются регионами и обсуждаются на федеральном уровне. На форуме была создана единая коммуникационная платформа, которая объединяет организации, работающие в интересах многодетных семей по всей стране. Форум вошел в календарь значимых общественных событий страны и становится ключевой площадкой федерального уровня, на которой образуются горизонтальные и вертикальные связи, создаются условия для эффективного тиражирования успешного опыта.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх