Молодогвардейцы уже год работают на Донбассе и освобожденных территориях – ПРИЗЫВ

Молодогвардейцы уже год работают на Донбассе и освобожденных территориях

30 марта 2022 года первый отряд волонтёров приступил к оказанию помощи жителям в поселках Володарское и Безыменное. С того времени более десятка активистов «Молодой Гвардии» Волгоградской области  приняли участие в гуманитарной миссии на Донбассе и освобождённых территориях.

        Практически с самых первых дней специальной военной операции – в самый сложный период, ребята помогали мирным жителям: раздавали воду и еду, развозили гуманитарную помощь, эвакуировали людей из подвалов, помогали в быту и делали все возможное, чтобы скорее восстановить мирную жизнь.

        За это время активистами «Молодой Гвардии» была проведена колоссальная работа по помощи раненым бойцам. Руководитель Краснооктябрьского местного отделения МГЕР Алексей Калмыков рассказал о своей поездке с гуманитарной миссией в Донецк.

         «Поездка на освобождённую территорию помогла мне сформировать полную картину происходящего, особенно после разговора с бойцами, медперсоналом и мирными жителями. В госпитале я сопровождал солдат на всех этапах восстановления: привозил раненых на тележках до приёмного отделения, следил за состоянием ребят. В больницу поступали военнослужащие с самыми различными и тяжёлыми ранениями, в том числе те, кто героически пал, отстаивая мир и свободу. Это бесценный опыт, а самое главное, что эта помощь очень важна и необходима, а поехать сюда решается не каждый», — поделился Алексей Калмыков.

Не менее важной является поддержка мирного населения. Руководитель аппарата «Молодой Гвардии» Волгоградской области Александр Галлямов поделился, как оказывал помощь местным жителям Мариуполя.

         «В преддверии Нового года я отправился на освобожденную территорию в качестве волонтера. В самом Мариуполе вместе с другими активистами помогал в городской больнице №2 и на складе. Мы разгружали комплекты гуманитарных товаров и доставляли их жителям города и других населенных пунктов. Не оставили без внимания и детей: для ребят проводили новогодние и рождественские мероприятия. Вместе с другими молодогвардейцами поздравляли с праздниками многодетные семьи и ветеранов, а также занимались адресной помощью. Несмотря на тягостный вид города, местные остаются позитивно настроенными, доброжелательными и общительными людьми с сильным внутренним духом. Это очень радовало и мотивировало нас», — подчеркнул Александр Галлямов.

        Каждый доброволец, который прошел через волонтерскую миссию – настоящий Герой!

https://volgograd.er.ru

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх