С 5 по 7 апреля в Волгоградской области пройдет акция «Будь уверен! Будь здоров!» – ПРИЗЫВ

С 5 по 7 апреля в Волгоградской области пройдет акция «Будь уверен! Будь здоров!»

В этом году, в преддверии Всемирного дня здоровья, период с 5 по 7 апреля, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации в очередной раз проводят Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!» по всей стране.

          Неизменная цель акции – обратить внимание жителей нашей страны на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас.

          Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, – это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

          В дни акции специалисты ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Росстандарта на безвозмездной основе по адресам, указанным на сайте Волгоградского ЦСМ (https://volgacsm.ru/about/news/vserossiyskaya-aktsiya-rosstandarta–bud-uveren–bud-zdorov—proydet-s-5-po-7-aprelya-po-vsey-stran/), будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

          По итогам проверки оборудования, метрологи Волгоградского ЦСМ дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности.

          По всем вопросам проведения акции обращаться к главному специалисту по связям с общественностью ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Поляковой Алине Константиновне, тел. 89608950593

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх