Голосование за объекты благоустройства-2023: что планируют в Михайловке? – ПРИЗЫВ

Голосование за объекты благоустройства-2023: что планируют в Михайловке?

Благодаря голосованию за объекты благоустройства в городском округе-город Михайловка продолжится преображение городских улиц: на выбор жителей представлены четыре пешеходных пространства. Свой выбор горожане сделают с 15 апреля по 31 мая на единой федеральной платформе 34.gorodsreda.ru — мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

По информации областного комитета ЖКХ, дизайн-проекты преображения общественных пространств, одобренных жителями Михайловки на предварительном отборе, уже прошли необходимую модерацию. С 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru будут выставлены четыре пешеходных зоны:

– по ул. Целинная в п. Себрово;

– по ул. Обороны (от ул. Энгельса до ул. Мичурина — 2-й этап) в Михайловке;

– на пересечении ул. Коммуны (в границах ул. Гоголя — ул. Карла Маркса) и ул. Карла Маркса (в границах ул. Коммуны — школы № 2) в Михайловке;

– по ул. Некрасова (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Мичурина).

Комплексный подход к благоустройству позволит создать комфортные условия для передвижения пешеходов и автомобилистов: здесь планируют обустроить дорожки плиткой, в том числе тактильной, смонтировать современное освещение, установить лавочки и урны, организовать парковочные места.

Напомним, с 15 апреля по 31 мая состоится всероссийское голосование за дизайн-проекты преображения общественных зон — на платформе 34.gorodsreda.ru будут доступны 38 объектов Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышина, Урюпинска, Михайловки. Помогать жителям будут волонтёры. Проекты-победители реализуют в первоочередном порядке в 2024 году.

Добавим, что Волгоградская область является активным участником нацпроекта «Жильё и городская среда» — Минстрой РФ включил регион в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Активная работа по благоустройству территорий инициирована губернатором Андреем Бочаровым.

Марина Шевченко.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх