Волгоградские студенты представят регион на первом всероссийском форуме «Пик возможностей» – ПРИЗЫВ

Волгоградские студенты представят регион на первом всероссийском форуме «Пик возможностей»

25 представителей Волгоградской области отправились на Первый Всероссийский форум «Пик Возможностей». С 7 по 10 апреля 2023 года Нижний Новгород примет представителей всех сообществ Росмолодёжь.Гранты.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, форум состоит из четырех основных компонентов: образовательной программы «Покоряем маршрут», фестиваля «Полезная высота», культурной программы «Перевал» и стендовой программы «Нам по пути».

Участников ждут мастер-классы и интерактивные площадки, встречи с художниками и краеведами, а также экскурсии по достопримечательностям Нижнего Новгорода. В целом четырехдневное мероприятие объединит 1,3 тысячи человек.

Отметим, что в 2022 году победителями и обладателями грантовых средств в рамках федерального конкурса стали 66 проектов на общую сумму более 32 млн рублей. Волгоградская область по итогам гранта «Регион для молодых» выиграла 140 млн рублей на создание современного молодёжного центра, который будет включать студию звукозаписи, медиапространство, площадку Российского движения детей и молодёжи.

Ганна Шарапова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх