Михайловские активисты убрали мусор в лесу – ПРИЗЫВ

Михайловские активисты убрали мусор в лесу

Прогуливаться или кататься по лесу на велосипеде хорошо, но, к сожалению, каждый второй отдыхающий считает своим неотъемлемым долгом оставить после себя кучку мусора. В результате лес стал превращаться из места отдыха в городскую свалку.

9 апреля группа активистов из велотуристического клуба «34» города Михайловка организовались с целью уборки мусора в прилегающих лесных массивах.


Удивляет тот факт, что людям совсем нетрудно принести в лес тяжелые сумки полные спиртного и продуктов, а вот убрать за собой остатки своего пикника – непосильная задача. Ведь они в следующий выходной снова придут на это же место, а отдыхать придется на своих же объедках.

Участники велотуристического клуба «34» городского округа город Михайловка приняли участие в масштабной экологической акции «Вело Экологический Патруль». На территории лесного массива прилегающего к городу они убирали мусор, который разбросали недобросовестные отдыхающие. В акции принимало участие 27 человек.

Уборку сделали максимально удобной для участников. Всю территорию, на которой нужно было навести порядок, разделили на несколько секторов. За каждым из них закрепили ответственных людей. Работа шла достаточно быстро. В итоге было собрано 73 мешка со средним объемом в 100 литров, притом 38 мешков только с одной поляны напротив старой ГЭС.

-Мы планируем проводить подобные мероприятия несколько раз в год, – рассказал руководитель велотуристического клуба Сергей Полешкин.

За шесть часов работы участники акции сумели действительно преобразить выбранную ими часть лесного массива.

– Сегодня, пока одни мусорят, мы убирались в лесу. Мы призываем задуматься о своём нечистоплотном поведении и увозить свой мусор с собой. Давайте сделаем место, где мы живем, лучше!

https://veloclub34.ru/

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх