Работы по благоустройству в нашем округе начались – ПРИЗЫВ

Работы по благоустройству в нашем округе начались

Подрядчик уже приступил к подготовительным работам по благоустройству общественного пространства в границах улиц Энгельса, Коммуны, Серафимовича.

Напомним, в этом году в рамках программы “Комфортная городская среда” будут благоустроены четыре общественных пространства:

В ближайшее время отремонтируют ещё:

📍общественное пространство по ул. Оборона отт ул. Энгельса до ул. Мичурина.

📍общественное пространство по ул. Энгельса от ул. Некрасова до. ул. Коммуны.

❗️Отметим, благодаря сложившейся экономии после проведения аукционов появилось ещё одно общественное пространство

📍по ул. Некрасова от ул. Энгельса до ул. Б.Хмельницкого.

Напомним, благодаря голосованию за объекты благоустройства в городском округе город Михайловка продолжится преображение городских улиц: на выбор жителей представлены четыре пешеходных пространства. Свой выбор горожане сделают с 15 апреля по 31 мая на единой федеральной платформе 34.gorodsreda.ru — мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

На платформе 34.gorodsreda.ru будут выставлены четыре пешеходных зоны:

по ул. Целинная в п. Себрово;

по ул. Обороны (от ул. Энгельса до ул. Мичурина — 2-й этап) в Михайловке;

на пересечении ул. Коммуны (в границах ул. Гоголя — ул. Карла Маркса) и ул. Карла Маркса (в границах ул. Коммуны — школы № 2) в Михайловке;

по ул. Некрасова (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Мичурина).

Здесь планируют обустроить дорожки плиткой, в том числе тактильной, смонтировать современное освещение, установить лавочки и урны, организовать парковочные места. Проекты-победители реализуют в первоочередном порядке в 2024 году.

Традиционно волонтеры городского округа город Михайловка принимают самое активное участие в этом проекте и помогают землякам разобраться с проектом и не остаться в стороне. Добровольцы детально рассказывают горожанам, как может поменяться место, где они живут, как принять участие в голосовании, а при необходимости помогут и проголосовать — на сайте или через мобильное приложение.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх