30 мостов и 600 километров магистралей: Андрей Бочаров поставил задачи по проведению дорожных работ – ПРИЗЫВ

30 мостов и 600 километров магистралей: Андрей Бочаров поставил задачи по проведению дорожных работ

Оперативно и в полном объеме развернуть работы по строительству, реконструкции, ремонту на всех запланированных на 2023 год дорожных объектах — такая задача поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на оперативном совещании.

Установление стабильно положительных температур позволяет в этом году начать дорожные работы существенно раньше срока.

«На автодорогах Волгоградской области общей протяженностью порядка 600 км будут развернуты различные виды дорожных работ. Дорожные работы также будут проведены на более чем 30 мостах и путепроводах, — обозначил планы губернатор Андрей Бочаров, отметив, что реализация национальных  и приоритетных проектов развития Волгоградской области, государственной программы комплексного развития сельских территорий позволит существенно повысить качество дорожной инфраструктуры. — Также необходимо провести ремонтные работы на участках дорог, требующих ремонта после сложного осенне-зимнего периода. Особое внимание обращаю на выполнение работ в рамках гарантийных обязательств подрядных организаций».

Глава региона особо подчеркнул, что отдельного внимания ото всех требуют проекты развития дорожно-транспортной инфраструктуры, входящей в международный транспортный коридор «Север-Юг»:

«В этой связи необходимо:

— оперативно и в полном объеме развернуть работы по строительству, реконструкции, ремонту на всех запланированных на 2023 год дорожных объектах;

— держать на отдельном контроле работы на стратегически значимых объектах и вводных дорожных объектах текущего 2023 года;

— исходя из погодных условий, до середины мая текущего года провести обновление дорожной разметки на автодорогах Волгоградской области.

— завершить проектирование дорожных объектов, работы на которых планируется проводить в 2024 году, и продолжить проектирование дорожных объектов, запланированных к строительству, реконструкции и ремонту в последующие годы».

Юлия Ермакова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх