Время наводить порядок – ПРИЗЫВ

Время наводить порядок

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населённый пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. Традиционно все образовательные учреждения нашего округа дружно принимают участие в городских субботниках.

Так, 7а класс школы № 3 принял участие в уборке закреплённой территории. Дети собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву,  приводили в порядок цветочные клумбы. Все поработали на славу. Работа проделана огромная. Как справедлива пословица «Глаза боятся, а руки делают»!

Дружный коллектив учеников и учителей средней школы № 10 активно взялся за уборку территории школы. В акции «Городской субботник» приняли участие дети с 5 по 11 класс. В этот день все ребята вместе с классными руководителями пришли в школу с рабочим инвентарём. По окончании уроков они с энтузиазмом приступили к работе. У каждого класса была своя территория, которую он должен был очистить от мусора и прошлогодней листвы.  Конечно, такая работа заняла много времени, но это того стоило.  Ведь приятно ощущать причастность к добрым делам. Нужно заботиться о чистоте окружающей среды, и каждый человек должен  внести свой посильный вклад в это дело. Что и сделали ученики   школы. 

Прекрасным весенним днём сотрудники Социально­досугового центра для подростков и молодёжи, а также сотрудники администрации городского округа города Михайловка собрались и провели субботник в любимом лагере «Ленинец». Здесь  была убрана основная территория лагеря­ лужайки вокруг отрядов, летняя эстрада. Совсем скоро в лагере начнётся летняя оздоровительная кампания. 

В   рамках  месячника  по  благо­устройству коллектив администрации городского округа вышел на ежегодный субботник. Традиционно специалисты муниципалитета берут на себя самые тяжёлые участки территории. Более 30 человек убрали прилегающую территорию Рижского рынка, после чего вывезли 12 кубов мусора. В сквере Коммунальщиков навёл порядок коллектив УК «Жилищное хозяйство». Коллектив Михайловского водопроводно­канализационного хозяйства привёл в порядок улицу Ленина (от ул. Первомайской до ул. Коммуны). Коллектив Михайловского теплового хозяйства привёл в порядок территорию, прилегающую к железнодорожному вокзалу. Несколько лет назад по инициативе В.В. Галанова коллектив ТЭЦ и Михайловского теплового хозяйства взяли шефство над территорией этого сквера. Сотрудники ООО «Домоуправление­1» обновили малые архитектурные формы и навели порядок на прилегающих территориях в многоквартирных домах. В этот день сотрудники Комбината благоустройства и озеленения вывезли более 12 тонн песка с обочин дорог и проезжих частей округа.

Отметим, подметально­-уборочная машина «Магистраль» работает  на улицах нашего округа ежедневно. Напомним, в прошлом году в комбинат благоустройства и озеленения было приобретено восемь единиц современной коммунальной техники на сумму 25 миллионов рублей. Работа по улучшению материальной базы будет продолжена и в этом году.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх