Центр прототипирования в два раза увеличил объем заключенных договоров по сравнению с прошлым годом – ПРИЗЫВ

Центр прототипирования в два раза увеличил объем заключенных договоров по сравнению с прошлым годом

За первый квартал 2023 года Центр прототипирования увеличил объем с 448 тыс. до более чем 800 тыс. рублей по сравнению с тем же периодом прошлого года.

С начала года Центр прототипирования, осуществляющий деятельность в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированный президентом России, заключил 21 договор, на общую сумму 867 тысяч рублей.

В современных реалиях услуги Центра прототипирования для многих компаний, чьё производство было завязано на иностранном оборудовании, являются определяющими в дальнейшей работе. Производственная мощность Центра позволяет изготовить необходимую деталь в кратчайшие сроки из любого материала. Кроме того, изготовление комплектующих для оборудования через Центр прототипирования будет существенно дешевле, чем закупка оригинальных деталей у импортных производителей.

«Центр начал свою работу в декабре 2019 года. За это время выполнены сотни интереснейших заказов, результат- десятки довольных клиентов.
Центр прототипирования — это научно-производственная площадка, со специализацией ― промышленный инжиниринг. Здесь изготавливают прототипы, макеты, опытные образцы единичной и мелкосерийной продукции. Центр оказывает услуги субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим научно-техническую и инновационную деятельность, а также его площадка и оборудование используется для знакомства специалистов и студентов с современными производственными технологиями, обучения, проведения семинаров и мастер-классов», – прокомментировал начальник Центра прототипирования Алексей Христолюбов.

Отметим, Центр функционирует при поддержке Министерства экономического развития РФ и является структурным подразделением государственного автономного учреждения Волгоградской области «Мой бизнес». Деятельность центра направлена на осуществление государственной поддержке предпринимателям, которые планируют организовать собственное производство и продумывают технологический процесс.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх