В Волгограде состоится премьера нового сезона сериала «Новые русские. Бизнес в регионе» – ПРИЗЫВ

В Волгограде состоится премьера нового сезона сериала «Новые русские. Бизнес в регионе»

26 апреля на площадке Точки кипения Волгоградского государственного технического университета пройдет премьерный показ серии нового сезона сериала «Новые русские. Бизнес в регионе», посвященной деловой жизни Волгограда.

«Новые русские» — это уникальный документальный сериал про отечественные стартапы и бизнес в России! Реальные истории начинающих предпринимателей, которые хотят развивать свой бизнес и превращать идеи в миллиарды!

Очередная серия, посвященная Волгограду, расскажет о том, почему бизнес в родном регионе — это перспективно, и за счет каких существующих программ и инициатив можно масштабировать бизнес.  В основе сюжета серии, посвященной Волгограду, – история становления и развития компании GRASS и взгляд на бизнес её создателей. Кроме этого, зрители узнают, где можно привлечь инвестиции, какие льготы доступны малому и среднему бизнесу, какая поддержка оказывается инновационным компаниям, почему важно быть частью делового сообщества региона и, самое главное, – какие возможности в Волгограде видит успешный бизнес!

Премьерный показ серии пройдет в формате пресс-показа, куда будут приглашены представители местных СМИ, инфраструктурных организаций поддержки малого и среднего предпринимательства региона, опытные предприниматели и те, кто только начинает свой путь в бизнесе. 

Перед показом фильма с приветственным словом выступят автор идеи проекта «Новые русские» Ирина Богданчикова и сооснователь компании GRASS Михаил Грачёв.

В событии примут участие руководители региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства, основатели бизнес-сообществ и его представители.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке:

https://newrussians.timepad.ru/event/2391336/

Мероприятие пройдет 26 апреля, 18.00 по адресу: г. Волгоград, Актовый зал высотного корпуса ВолгГТУ , пр. имени В.И. Ленина, 28а.

 «Новые русские» — это образовательный сериал, созданный при поддержке АНО «Институт развития интернета». 10 серий нового сезона будут посвящены бизнесу в 10 регионах. Главный герой каждой из десяти серий второго сезона – уже состоявшийся бизнесмен, который не уехал покорять другие столицы, а остался в своем родном регионе. Таким образом, цель проекта – снижение бизнес-миграции из регионов в другие крупные города, демонстрация рабочих кейсов и ниш, мотивирующих создать успешный бизнес в России и масштабировать его из своего родного города.

Напомним, в Волгоградской области функционирует целый институт поддержки предпринимателей, сконцентрированный на площадке Центра «Мой бизнес». Проект создан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированный президентом России, который уже четвертый год помогает действующим и начинающим предпринимателям региона в открытии и развитии своего бизнеса в формате «одного окна».

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх