Когда концерт сам едет к тебе: как работает автоклуб в нашем округе – ПРИЗЫВ

Когда концерт сам едет к тебе: как работает автоклуб в нашем округе

В городском округе город Михайловка в 2022 году по национальному проекту «Культура» появился многофункциональный передвижной автоклуб, который был передан в Михайловский центр культуры. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку. Он оборудован световым, звуковым и видеооборудованием. Передвижной Дом культуры превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений. В первом квартале 2023 года многофункциональный передвижной автоклуб совершил пять выездов в отдаленные хутора округа.

Для жителей городского округа город Михайловка 21 февраля по доброй традиции на городском рынке на новом автоклубе специалистами Михайловского центра культуры проведена концертная программа “Широкая Масленица”. В программе приняли участие творческие коллективы центра: детский ансамбль казачьей песни “Полынок, народный самодеятельный ансамбль казачьей песни “Вольница” (руководитель О.В. Попова), вокальная группа “Еще не вечер” (руководитель М.П. Селезнев), вокальная группа “Серебряный ручей” (руководитель А.П. Кравцова), народный самодеятельный ансамбль казачьей песни “Себряки” (руководитель В.С. Любченко), ансамбль казачьей песни “Серебряный родник” (руководитель В.А. Шумков), народный самодеятельный фольклорный ансамбль “Лель” (руководитель Н.Л. Соловьева), народный самодеятельный инструментальный ансамбль “Настроение” (руководитель С.И. Романовсков) и солисты: Оксана Попова и Иван Парамонов. Зрители с удовольствием услышали рассказ о традициях Масленичной недели, послушали любимые песни.

В апреле, согласно утвержденному плану работы, с концертной программой «С песней вместе отдохнем» автоклуб посетил: хутор Левинский, Ильменский -1, Старореченский и Пуддубинский. В концертных программах принимали участие творческие коллективы и солисты Арчединского, Отрадненского сельских Домов культуры – филиалов МКУ «Михайловский центр культуры»: народный самодеятельный ансамбль казачьей песни «Медведица», солисты: Иван Шелтыганов, Анна Кнышова, Надежда Левина, Надежда Молодцова, Надежда Криушина, Наталия Новикова, Лариса Кудинова, Анастасия Калинина, Людмила Москаленко с инструментальным номером выступил заведующий автоклубом Д.А. Кораблев и солистка Михайловского центра культуры Оксана Попова. Общий охват зрителя составил- 687 человек. От участников и зрителей концерта получено много положительных отзывов:
Жительница х. Левинский Г.Б. Балалыкина: «Очень приятно, что в наш хутор приехал такой замечательный передвижной клуб, спасибо артистам, что не забывают и радуют нас такими песнями»
Жительница х. Ильменский -1 Т.И. Примак: «Огромное спасибо за радость доставленную нам, пожилым жителям. Нам трудно поехать в город на праздники и мы очень счастливы, что теперь праздник приезжает к нам»

Жительница х. Старореченский Л. И. Коняшкина: «В свое время я сама пела на сцене Старореченского клуба и я очень рада, что теперь могу приходить на такие концерты и видеть артистов из города и других хуторов нашего округа»

В планах на апрель-май 2023 года проведение концертных программ в хуторах: Б.Глушица, Мишин, Крутинский, Отруба, Сухов-1, Зиновьев, Сеничкин. Для жителей хуторов будут проведены концертные программы: «Дорога к звездам», «Мой край родной, казачий», «Любимые советские песни», «Малая Родина – большая любовь» с участием творческих самодеятельных коллективов сельских филиалов Михайловского центра культуры. На летний период помимо концертных программ запланированы показы кинофильмов для взрослых и молодежи, а также показ мультипликационных фильмов для детей.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх