Благоустройство шагает по планете – ПРИЗЫВ

Благоустройство шагает по планете

В нашем округе подрядчик уже приступил к работам по благоустройству общественного пространства в границах улиц Энгельса, Коммуны, Серафимовича. В этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» будут благоустроены четыре общественных пространства.

В ближайшее время отремонтируют ещё

– общественное пространство по ул. Обороны от ул. Энгельса до ул. Мичурина,

– общественное пространство по ул. Энгельса от ул. Некрасова до ул. Коммуны.

Отметим, благодаря сложившейся экономии после проведения аукционов появилось ещё одно общественное пространство по ул. Некрасова от ул. Энгельса до ул. Богдана Хмельницкого.

Благодаря голосованию за объекты благоустройства в городском округе город Михайловка продолжится преображение городских улиц: на выбор жителей представлены четыре пешеходных пространства. Свой выбор горожане сделают с 15 апреля по 31 мая на единой федеральной платформе 34.gorodsreda.ru – мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

На платформе 34.gorodsreda.ru будут выставлены четыре пешеходных зоны:

– по ул. Целинной в п. Себрово;

– по ул. Обороны (от ул. Энгельса до ул. Мичурина — 2­й этап) в Михайловке;

– на пересечении ул. Коммуны (в границах ул. Гоголя – ул. Карла Маркса) и ул. Карла Маркса (в границах ул. Коммуны – школы № 2) в Михайловке;

– по ул. Некрасова (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Мичурина).

Здесь планируют обустроить дорожки плиткой, в том числе тактильной, смонтировать современное освещение, установить лавочки и урны, организовать парковочные места. Проекты­-победители реализуют в первоочередном порядке в 2024 году.

Традиционно волонтёры городского округа город Михайловка принимают самое активное участие в этом проекте и помогают землякам не остаться в стороне. Добровольцы детально рассказывают горожанам, как может поменяться место, где они живут, как принять участие в голосовании, а при необходимости помогут и проголосовать – на сайте или через мобильное приложение. Этот год не станет исключением: волонтёры «Добро.Центра» помогают землякам и в этот раз.

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх