Помочь подросткам – ПРИЗЫВ

Помочь подросткам

На прошлой неделе состоялось очередное заседание КДНиЗП под председательством заместителя главы по социальному развитию О.Ю. Дьяковой с участием помощника прокурора А.А. Сердюкова.

В этот день был  рассмотрен очень важный профилактический вопрос «Об эффективности работы по организации помощи несовершеннолетним с суицидальным поведением». Школы и учреждения СПО  выступили с анализом работы системы межведомственного взаимодействия в части выявления отклоняющегося поведения несовершеннолетних на ранних стадиях и оказания помощи; рассказали о проводимой работе с родителями по данному вопросу; о вовлечении школьников и студентов в позитивную интересную жизнь. Тема вызвала бурное обсуждение у всех членов комиссии, беспокойство за увеличение попыток совершения суицидов. Обсудили ещё раз механизмы взаимодействия всех субъектов профилактики при возникновении таких случаев. Также КДНиЗП рассмотрела 16 персональных дел. Были вынесены серьёзные решения, приняты меры к родителям, употребляющим алкоголь и не исполняющим должным образом свои обязанности по отношению к детям. Наказание понесли и подростки, которые совершили противоправные деяния.

Уважаемые взрослые! КДНиЗП напоминает: не оставляйте открытыми окна, когда в комнате малолетние дети, не доверяйте управление авто­ и мототранспортом детям, соблюдайте правила пожарной безопасности! Любите своих детей и будьте для них во всём примером!

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх