В Михайловском  выставочном зале  прошло открытие выставки «Русь Православная». – ПРИЗЫВ

В Михайловском  выставочном зале  прошло открытие выставки «Русь Православная».

В Михайловском  выставочном зале  прошло открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Русь Православная». Встретившись с талантливыми работами художников, мы часто чувствуем нечто большее, чем просто эстетическое удовольствие. Радость, которую испытываем в такие моменты, – это состояние не только душевное, но и духовное.

«Русь Православная» – это выставка о духовности, нравственности, национальной культуре и достоянии русского народа. Это исповедь художника не только перед Богом, но и перед нами – зрителями. Каждая работа, представленная в зале, написана с благословения церкви, а иконы и вышитые образа освящены по завершению работы над ними. Работу выставки благословил Благочинный Михайловского благочиния Урюпинской епархии иерей Василий Каразий.

В рамках мероприятия гостей порадовали поэтическими и музыкальными подарками литературно-музыкальный клуб «Вдохновение» – С.М. Марчуков, М.Е. Коновалова, Е.Ю. Мошкова, С.Н. Митина, И.И. Фатеева.    М.Ф. Сердий и В.П. Мирная-Петрова поделились своим творчеством со зрителями.

Выставка продлится до 2 июня, с 10:00 до 18:00, выходные – воскресенье и понедельник. Приходите к нам! У нас интересно!

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх