В волгоградском регионе подвели итоги всероссийского субботника – ПРИЗЫВ

В волгоградском регионе подвели итоги всероссийского субботника

Более 5 тыс. жителей городов Волгоградской области-участников голосования по выбору объектов благоустройства на 2024 год приняли участие в мероприятиях всероссийского субботника.

По информации регионального комитета ЖКХ, общими усилиями были приведены в порядок более 50 общественных и внутридоворовых пространств в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Калаче-на-Дону, Фролово, Урюпинске, Котельниково, Котово. 22 апреля работы шли, в том числе и на тех площадках, которые выставлены на голосование в текущем году. Участников обеспечили инвентарём, а также устроили дополнительные активности, угощения.

Кроме того, на субботниках дежурили добровольцы развития территорий – они раздавали листовки и помогали желающим проголосовать на месте. Напомним, что с 15 апреля по 31 мая жители региона могут выбрать зону, которую, по их мнению, важно благоустроить в первоочередном порядке. Голосование проводится на платформе 34.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. Проголосовать можно самостоятельно или с помощью специального приложения волонтёров – кампанию сопровождают 870 активистов.

Добавим, всероссийский субботник состоялся 22 апреля, однако мероприятия по наведению порядка в рамках месячника чистоты проводятся в волгоградском регионе с начала весны – соответствующая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым на оперативном совещании. К майским праздникам будет завершён основной этап месячника.

Марина Шевченко.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх