Проблему бездомных животных обсудили в прямом эфире ЦУР Волгоградской области – ПРИЗЫВ

Проблему бездомных животных обсудили в прямом эфире ЦУР Волгоградской области

Актуальная для многих муниципалитетов тема прозвучала во время открытого диалога с главой Городищенского района Сергеем Будниковым.

21 апреля представитель органа власти посетил Центр управления регионом Волгоградской области и провел прямой эфир. По словам Сергея Будникова, больше всего обращений от жителей Городищенского района поступает по вопросам вывоза мусора и отлова бездомных животных.

– Проблема с мусором актуальная. У нас, как известно, вывозом ТКО занимается компания «Ситиматик». В наших полномочиях вывоз только веток, растительного мусора, – пояснил глава района

Он добавил, что администрация не уклоняется от этой работы. В прошлом году была закуплена техника для переработки растительного мусора, и сейчас работа идет в авральном режиме. Кроме того, в случаях, когда «Ситиматик» не справляется с объемами и не вывозит бытовые отходы, администрация направляет претензии компании.

По поводу бездомных собак Сергей Будников отметил, что проблема острая, а общество разделено на два лагеря: одни призывают усыпить животных, другие жалеют их.

– В данный момент все те возможности, которые определены законом, мы используем, – отметил глава района. – Мы проводим аукцион на отлов собак. Специализированная организация их отлавливает, делает прививки, проводит стерилизацию, ставит бирку. После этого по закону животных возвращают обратно.

Отметим, эфиры с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти ЦУР Волгоградской области проводит регулярно. Задать вопрос должностным лицам региона может любой желающий под анонсирующими постами в официальных группах Центра, а также непосредственно во время прямой трансляции. Записи всех прямых эфиров доступны на странице ЦУР во «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх