Отделения государственного фонда поддержки участников СВО появятся во всех регионах – ПРИЗЫВ

Отделения государственного фонда поддержки участников СВО появятся во всех регионах

В соответствии с указом Президента Правительство продолжает формирование государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Его отделения появятся во всех субъектах РФ. Об этом сообщается в Telegram-канале Правительства России.

Фонд будет помогать с предоставлением мер социальной, медицинской и психологической помощи защитникам и их семьям, а также содействовать в трудоустройстве.

В ближайшее время будут приняты следующие решения:

  • утверждение устава фонда;
  • завершится подготовка нормативно-правовых документов;
  • разработка порядка предоставления финансирования фонду;
  • проведение работы по упорядочиванию процедур приобретения лекарственных препаратов, медицинских изделий и другой востребованной продукции;
  • формирование централизованного информационного учета сведений обо всех гражданах, кому будет оказываться поддержка.

«Важно организовать эту работу эффективно, чтобы оперативно и комплексно помогать нашим защитникам и их близким. Без бюрократизма и проволочек, как подчеркивал Президент», — отметил председатель Правительства.

Госдумой приняты поправки в Закон «О ветеранах». Они призваны расширить действие закона на тех, кто принимал участие в боевых действиях в составе воинских формирований ДНР и ЛНР, а также на граждан, заключивших контракт с организациями, содействующими выполнению задач Вооруженных Сил РФ.

«Правительством была полностью поддержана такая инициатива. Она направлена на создание равных прав для всех участников специальной военной операции в сфере социальной защиты», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Фото Правительство РФ

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх