В память о погибших в годы войны – ПРИЗЫВ

В память о погибших в годы войны

На территории Волгоградской области с 18 марта по 7 мая 2023 года проходит акция «Сад Памяти». Она входит в мероприятия регионального и федерального проектов «Сохранение лесов» национального  проекта «Экология». Главная её цель – высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, создать «зелёные памятники». Вместе с тем в ходе акции решаются задачи восстановления лесного фонда, расширения зелёных зон, популяризации эковолонтёрства.

В Михайловском лесничестве в рамках акции «Сад памяти» запланирована посадка лесных культур на площади 4,04 га. Молодые деревца  сосны обыкновенной получили постоянную прописку в Рахинском участковом лесничестве. Сегодня прошло мероприятие по посадке деревьев на Себровской  территории. Все желающие и неравнодушные жители и гости городского округа город Михайловка  приняли участие в акции «Сад памяти».

Всего в лесном фонде, в парках и скверах Волгоградской области в этом году в рамках акции «Сад Памяти» будет высажено более 900 тыс. молодых деревьев на общей площади около 250 га. Финальные мероприятия по традиции пройдут в канун Дня Победы на Мамаевом кургане.

И.Ф. Харитонова, инженер по лесовосстановлению СГБУ ВО «Михайловское лесничество».

Фото Олега Чебесова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх