«Сад Памяти» прирастает новыми деревьями – ПРИЗЫВ

«Сад Памяти» прирастает новыми деревьями

Все 22 лесничества и муниципальные образования Волгоградской области присоединились к акции «Сад Памяти», которая, начиная с 2019 года, проводится в рамках национального проекта «Экология». Её цель – создание зелёных памятников всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, восстановление лесов и создание новых зелёных зон, а также пропаганда эковолонтёрства.

В этом году специалисты Михайловского лесничества провели, ставшую уже традиционной,  акцию «Сад Памяти» с учащимися и педагогами средней школы №11. На центральной площади посёлка Себрово были высажены акации.

К первомайским праздникам в Михайловском лесничестве завершили весенние лесопосадочные работы, к которым приступили 6 апреля. Практически все специалисты этой организации без выходных дней трудились в Рахинском участковом лесничестве. На площади 95 га было высажено 351 тыс. двухлеток сосны обыкновенной. В наш регион их доставили из лесопитомников Марий Эл.

В этом году на территории лесногo фонда, в парках и скверах нашего региона высадят саженцы рябины, акации, ясеня, сосны, вяза, липы и дуба.

В этом году акция «Сад Памяти» по уже сложившейся в нашем регионе традиции завершится высадкой деревьев на Мамаевом кургане. Всего на территории волгоградского региона в текущем году во время экологических акций, а также в рамках лесовосстановительных и компенсационных работ высадят порядка 6,3 млн деревьев.

В этот же день в городском округе город Михайловка стартовала ежегодная акция по очистке водоёмов и прибрежных зон “Вода России”. Основной целью акции является популяризация среди населения уважительного отношения к водным ресурсам и бережного отношения к природе в целом. В акции приняли участие сотрудники филиалов Социально – досугового центра для подростков и молодежи городского округа. Общими усилиями привели в порядок береговую линию реки Медведица (территория городского пляжа). Собрали бытовой мусор, оставленный отдыхающими. Важно каждому из нас вносить личный вклад в сохранение экологии родного края. Если каждый будет бережно относиться к природе и месту, где проживает, наша малая Родина будет намного чище и красивее. Скоро лето, пора активного отдыха. Жители и гости города отправятся отдыхать на близлежащие водоёмы.  Очень хотелось бы, чтобы люди не забывали забирать с собой мусор! Друзья,  давайте вместе беречь нашу природу!

Александр Буров.

Фото Олега Чебесова, Виктора Сагдеева.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх