Никто не забыт, ничто не забыто – ПРИЗЫВ

Никто не забыт, ничто не забыто

Близится памятная дата, которая не оставляет равнодушным всякого, кто считает себя россиянином. Эта дата – 9 мая.

К этому дню по всей стране приводят в порядок воинские захоронения, памятники и места воинской славы. Ведь и мы накануне памятных семейных дат приходим на могилы своих родных и приводим их в порядок. Усопшим не нужно всей этой суеты, это нужно нам живущим, чтобы из наших сердец не ушла память, не ушла любовь к нашим родным, которых уже нет с нами. Вот поэтому и важна забота о воинских захоронениях, чтобы память об их подвиге, об их жертве, которую они принесли, чтобы мы жили, хранилась в наших сердцах.

В лесу на окраине нашего города есть захоронение погибших воинов-зенитчиков. В советское время за этими могилами ухаживали дети городской школы №1. Но времена изменились и многие хорошие традиции стали забываться. Но те советские школьники, а сегодня это люди уже почтенного возраста, помнили об этом воинском захоронении. И с помощью казаков Михайловского юрта, прихожан храма свт. Николая Чудотворца, возродили православную традицию ухаживать за могилами своих предков, за могилами героев.  Уже не первый год накануне дня Победы в этом памятном месте собираются неравнодушные люди, чтобы привести в порядок могилы воинов.

19 апреля казаки привели в порядок могилы и прилежащую территорию. Так же был установлен небольшой обелиск. Этот памятник был приобретён на пожертвования наших земляков А.Ю. Исаева и М.Ю. Ерниязова. Отрадно осознавать, что наш народ помнит и чтит не только общеизвестные места воинской лавы, но не забыта даже могила неизвестного солдата на лесной окраине небольшого городка.

Община православных казаков

«Архангела Михаила» города Михайловки.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх