Волгоградские компании могут поделиться лучшими наработками в области наставничества   – ПРИЗЫВ

Волгоградские компании могут поделиться лучшими наработками в области наставничества  

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области принимает заявки от организаций на участие в региональном этапе федерального конкурса «Лучшие практики наставничества», который реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда». Подать заявку можно до 12 мая.

В 2023 году к конкурсу допускаются организации, осуществляющие деятельность на территории Волгоградской области, в том числе участники регионального проекта “Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях”, которые заключили с комитетом соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта “Производительность труда”.

Среди участников регионального проекта “Адресная поддержка” организаторами принято решение провести конкурс по трем номинациям: “Прорывные технологии повышения производительности труда”, “Профессиональное развитие молодежи”, “Цифровые инновации в организации”. Другие организации примут участие в номинациях: “Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда” и “Наставничество в социальной сфере”. Победителей наградят Почетными грамотами Губернатора Волгоградской области и вручат рекомендации для участия во Всероссийском этапе конкурса.

Напомним, в 2022 году 12 предприятий Волгоградской области подали 13 заявок на участие в региональном конкурсе. Экспертный совет при оценке предприятий старался учесть как своеобразие практических наработок и их результативность, так и вероятность развития наставнического опыта и его применения за пределами региона.

В результате Экспертный совет, возглавила который председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова, определил трех победителей в своих номинациях. Так, МБУ “Северное” стало первым в категории “Наставничество в области повышения производительности труда”, АО “Волжский трубный завод” обошел коллег в “Наставничестве в профессиональном развитии молодежи”, а ООО “Волма” смогло доказать неоспоримое лидерство в “Наставничестве в области прорывных технологий”.

 «Система наставничества помогает быстро освоиться в коллективе молодым работникам и познать все нюансы профессии. Так получилось, что и мне не только довелось стать наставником, но и принять участие в состоявшемся в прошлом году конкурсе. Очень благодарен организаторам за подобные мероприятия. Получить признание за свой труд – это вдвойне приятно!» – отметил Михаил Бабкин, компания ООО «Волма».

Напомним, конкурс «Лучшие практики наставничества» проводят с 2019. Участники представляют системы по привлечению будущих сотрудников из колледжей и вузов, их погружению в работу предприятия, обмену опытом между новыми сотрудниками и специалистами с большим стажем.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх