В волгоградских гостиницах на майские праздники забронированы почти все номера – ПРИЗЫВ

В волгоградских гостиницах на майские праздники забронированы почти все номера

98% номеров в гостиницах города-героя Волгограда уже выкуплены на период майских праздников. В отелях, турбазах и других коллективных средствах размещения Волгоградской области туристы забронировали 87% от общего количества номеров.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, высокая востребованность отмечена и в гостиницах города-героя, имеющих классификацию от 3 до 5 звезд: здесь заполнены 2894 места — 92% от общего количества в этой категории. Напомним, всего в Волгоградской области работают 386 коллективных средств размещения на более чем 8 тысяч мест.

Волгоградский регион регулярно входит в списки популярных туристических маршрутов. Это подтверждают данные сервиса путешествий Туту.ру: Волгоград вновь вошел в ТОП-10 городов, где больше всего бронируют отели на майские праздники. В среднем гости остаются в гостиницах на 2-3 ночи.

Добавим, накануне состоялось совещание Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ. В числе обсуждаемых тем — вопросы развития туристической отрасли, в том числе классификация отелей, программа льготного кредитования строительства модульных гостиниц, создание новых объектов инфраструктуры.

Отметим, что Волгоградская область активно включилась в реализацию этих задач: предприниматели подают заявки на участие в конкурсе проектов по строительству модульных гостиниц; на развитие туристской инфраструктуры и реализацию общественных инициатив в сфере туризма в 2023 году из федерального и областного бюджетов выделено 133,2 млн рублей. Реализацию ключевых проектов в сфере туризма в числе приоритетных задач развития региона обозначил губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью.  

Юрий Антонов.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх