Владимир Колокольцев и Андрей Бочаров наградили победителей смотра «Наследники Победы» – ПРИЗЫВ

Владимир Колокольцев и Андрей Бочаров наградили победителей смотра «Наследники Победы»

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров приняли участие в церемонии закрытия военно-спортивного сбора «Наследники Победы», вручив победителям заслуженные награды. В мероприятии также приняли участие руководители силовых и надзорных ведомств региона, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, ветераны службы, представители учебных организаций из других субъектов страны.

Символично, что 6-й открытый военно-спортивный сбор «Наследники Победы» регион принимает в год 80-летия Сталинградской Победы и дни 78-летия Великой Победы.

«Место проведения сбора и его название «Наследники Победы» точно отражают нашу главную цель: воспитать вас как истинных патриотов своего Отечества, будущих защитников, достойных продолжателей боевых традиций воинов-победителей. Военно-спортивный сбор 2023 года знаменателен и тем, что подготовка проходила в рамках 100-летия спортивного общества «Динамо». За прошедший век это движение привело в спорт десятки тысяч граждан страны. Многие из них навсегда вписали свои имена в историю как выдающиеся мастера и тренеры, — Министр внутренних дел РФ отметил, что помимо суворовских военных училищ и кадетского корпуса МВД РФ в сборе впервые участвовали команды кадетских учебных заведений пограничной службы ФСБ России, Росгвардии и МЧС. — Уже скоро вы займете свое место в рядах курсантов и слушателей ведомственных вузов, а затем и квалифицированных   специалистов различных подразделений и служб.  Каждый из вас на практике включится в борьбу с преступностью, в повседневную работу по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, охрану государственной границы. Убежден: кем бы вы ни стали, как бы ни сложилась ваша дальнейшая жизнь, вы навсегда запомните дни, проведенные здесь, на берегах Волги. Пусть не все заняли призовые места, проигравших здесь нет. Главным результатом считаем созданную атмосферу дружбы и товарищества между ребятами, представляющими различные ведомства, регионы и народы нашей многонациональной страны, осознание нашего единства, зарождение боевого братства».

Владимир Колокольцев выразил признательность администрации Волгоградской области и губернатору Андрею Бочарову за неоценимую помощь в проведении сборов на самом высоком уровне; отметил руководство, педагогов и тренеров суворовских училищ и кадетских корпусов, достойно подготовивших команды и вселивших уверенность в своих силах каждому воспитаннику.

Глава региона также поблагодарил руководство МВД России, спортивное общество «Динамо» за эффективную работу и взаимодействие в деле воспитания настоящих патриотов своего Отечества, а также за выбор города-героя в качестве главной площадки проведения сборов. Обращаясь к суворовцам и кадетам, Андрей Бочаров выразил уверенность, что проведённые в Волгограде-Сталинграде дни они будут вспоминать с теплотой.

«В ходе насыщенной программы вы не только проявили свои лучшие умения и навыки. Но и приняли участие в мероприятиях по сохранению исторического наследия нашей великой страны, приобрели новые знания, которые помогут вам в службе и жизни. Благодарю Министерство внутренних дел, лично вас, Владимир Александрович, за выбор Волгоградской области для проведения важного патриотического мероприятия. Поздравляю всех участников с успешным прохождением программы. Желаю здоровья и новых успехов», — напутствовал Андрей Бочаров, вручая Кубки лучшим.

Напомним, открытый военно-спортивный сбор «Наследники Победы» проводится в России шестой год подряд — на этот раз соревнования посвящены 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Город-герой принимает их уже во второй раз. Участники — более 250 ребят — представляют Суворовские военные училища МВД России и кадетские учебные заведения со многих уголков страны. Помимо соревновательной программы (выполнение нормативов ГТО, полевой выход, викторина, блиц-турнир по шахматам, конкурс патриотических песен и стихотворений, интерактивная тематическая игра «Секреты будущей профессии» и др.), для молодых людей подготовили и другие активности. Они приняли участие в военном параде, встретились с фронтовиками, ветеранами, с представителями поисковых отрядов, посетили ретро-матч на «Волгоград Арене», отдали дань памяти защитникам Отечества на Мамаевом кургане.

Добавим, Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания — здесь реализуются молодёжные и студенческие международные проекты, развивается поисковое, юнармейское движения, «Движение первых», разработаны и действуют порядка 40 турмаршрутов патриотической направленности.

Марина Шевченко, Юлия Ермакова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх