Сев ранних яровых зерновых культур близится к завершению в Волгоградской области – ПРИЗЫВ

Сев ранних яровых зерновых культур близится к завершению в Волгоградской области

На 80% выполнен план сева ранних яровых зерновых культур в хозяйствах волгоградского региона — засеяно 400 тысяч га. Это на 83 тысячи га больше, чем на аналогичную дату в прошлом году.

По информации комитета сельского хозяйства, технические культуры посеяны на площади 347 тыс. га, что составляет 35% от планового показателя. Также свыше 11,7 тыс. гектаров заняли овощные культуры, а 2,2 тыс. гектаров на сегодня отведены под картофель. В частности, овощеводы Городищенского района уже завершили сев лука, активными темпами проходит высадка моркови и картофеля. Все данные озвучены на заседании регионального штаба по устойчивому развитию АПК Волгоградской области и рассмотрению вопросов подготовки и проведения сезонных сельхозработ.

Отметим, что общая посевная площадь под урожай 2023 года в волгоградском регионе составит 3,3 млн га, из которой порядка 1,6 млн га — весенний сев.  Сельхозтоваропроизводители всех муниципальных районов нацелены на своевременное и качественное завершение полевой кампании — напомним, ранее задачи по организации и своевременному проведению сезонных работ рассмотрены на профильном совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Источник: https://www.volgograd.ru/news/466909/

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх