«Ленинец» готовится к открытию – ПРИЗЫВ

«Ленинец» готовится к открытию

Старшее поколение помнит, сколько радостного ожидания приносили летние каникулы с поездкой в пионерский лагерь. Такие базы оздоровления детей и подростков имели практически все крупные предприятия нашей страны. В пионерлагере отдыхали не только дети работников этой организации, но и другие маленькие горожане. Возвращались домой они подросшие, загорелые, очень довольные и счастливые.

В нашем округе с тех времён работает ДОЛ «Ленинец». В прошлом году в этом детском оздоровительном лагере за три смены смогли отдохнуть 385 мальчишек и девчонок. В этом сезоне, по словам заместителя начальника отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и развитию туризма Светланы Владимировны Морковкиной, предполагается оздоровить 450 детей. Будут организованы социальная и две профильных смены.

ДОЛ «Ленинец» востребован. Родители школьников начинают подавать заявки сразу после новогодних праздников.

– Даже если нет мест, можно записаться в резерв, – отмечает С. В. Морковкина. – Списки детей постоянно корректируются. У семей меняются планы, и родители отказываются от путёвок. Это нормальная практика. Поэтому, чтобы получить актуальную информацию о наличии путёвок, надо позвонить по телефонам: 8(84463) 2-35-43, 8-906-401-17-26.

Специалисты ДОЛ «Ленинец» прилагают максимум усилий для качественной подготовки  оздоровительного лагеря к сезону. Особое внимание уделяется безопасности детского отдыха и соблюдению норм особого противопожарного режима. Сегодня сотрудникам детского оздоровительного лагеря в этом деле оказывали помощь «серебряные» волонтёры.

Комплексная приёмка «Ленинца» назначена на 30 мая, а уже 9 июня стартует первая лагерная смена.

По словам старшего вожатого детского оздоровительного лагеря Виктора Александровича Сагдеева, летние каникулы – это время, когда у школьников есть возможность развивать свой творческого потенциал, совершенствовать личностные возможности, изучать историю и культуру родного края. Поэтому программа каждого дня лагерных смен насыщена различными мероприятиями.

Вожатые, воспитатели, другие сотрудники  ДОЛ «Ленинец» очень стараются, чтобы школьное лето для всех ребят было интересным, полезным, на долгие годы сохранилось в памяти яркими эмоциями и впечатлениями.

В этом году работать с ребятами в «Ленинце»  будут как опытные педагоги, так и студенты Михайловского профессионально-педагогического колледжа имени В.В. Арнаутова.

Александр Денисов.

Фото Олега Чебесова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх