Жителей региона приглашают принять участие во Всероссийской акции «Международный день соседей» – ПРИЗЫВ

Жителей региона приглашают принять участие во Всероссийской акции «Международный день соседей»

В Волгоградской области акция пройдет при поддержке партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя»

26 мая уже традиционно в Волгограде и Волгоградской области пройдет IX Всероссийская акция «Международный день соседей». Вопросы, связанные с подготовкой к проведению праздничных мероприятий акции обсуждались на совещании с управляющими организациями Волгограда, спикерами которого стали представители Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда и партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Сама идея праздника давно уже вышла за рамки совместной высадки цветов на дворовой территории или чаепитий. «Международный день соседей» сегодня – это неограниченное количество совместных мероприятий совершенно разного формата и продолжительностью до нескольких дней, чтобы вовлечь как можно больше категорий жителей, и каждый смог выбрать для себя удобное время. Это не только знакомство жителей одного дома или двора, но и совместное решение бытовых проблем и вопросов территории, налаживание добрососедских отношений, налаживание конструктивного взаимодействия и повышение эффективности работы управляющей организации.

Активисты партийного проекта «Школа грамотного потребителя» приглашают всех жителей Волгограда и области присоединиться к празднованию «Международного дня соседей», чтобы найти единомышленников, усилить общественную сплоченность, возродить солидарность и дружбу, которые необходимы для добрососедских отношений

Подробнее  узнать об истории праздника, об акциях, которые  можно организовать в вашем многоквартирном доме или дворе, а также ознакомиться с интересными идеями проведения мероприятий можно на официальном сайте Всероссийской акции «Международный день соседей» (https://sosedi.hse.ru/).

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх