На волгоградском фестивале #ТриЧетыре молодежь сможет выиграть гранты – ПРИЗЫВ

На волгоградском фестивале #ТриЧетыре молодежь сможет выиграть гранты

До 300 тыс. рублей на реализацию своих проектов смогут выиграть участники молодежного фестиваля #ТриЧетыре, который пройдет 22- 25 июня в Волгограде. Общий грантовый фонд от Росмолодежи составит 4 млн рублей.

Как пояснили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, подать заявку на участие в грантовом конкурсе необходимо через платформу АИС «Молодежь России». Прием заявок на грантовый конкурс продлится до 16-00 17 июня. Максимальный размер гранта составит 300 тыс. рублей. Участник вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 18 номинаций: #создавайвозможности, #развивайсреду, #объединяй, #защищай, #стирайграницы, #сохраняйприроду, #двигайсообщества, #вдохновляй, #делисьопытом, #береги, #открывайстрану, #будьздоров, #помни, #расскажиоглавном, #родныелюбимые, #МЫВМЕСТЕ, #Тынеодин, #вкладв_будущее.

Кроме того, уже открыта регистрация на конкурсный этап молодежного фестиваля. Всего в этом году представлено 16 площадок: «Театральный проспект»; «VГолос»; «Танцуй, пока молодой»; «Формула кино»; «Удачный кадр»; «Медиагонка»; «Молодежный IQ-марафон»; «34 ZaБизнес»; «Готов к труду и обороне»; «Звуки музыки»; «Скучно не будет»; «Арт-галерея»; «Киберспорт»; «Сила молодости»; «ZaСпорт» (для студенческих команд); «Военно-спортивные игры» (для студенческих команд). В конкурсе могут принять участие молодые люди от 18 до 35 лет. Подать заявку также необходимо через платформу АИС «Молодежь России».

Напомним, фестиваль #ТриЧетыре состоится с 22 по 25 июня в Волгограде на нескольких площадках — верхней и нижней террасах центральной набережной, в амфитеатре, Центральном парке культуры и отдыха, на стадионе «Волгоград Арена».

Даты проведения, концепция и локации фестиваля #ТриЧетыре утверждены в начале мая на оргкомитете, который провел губернатор Андрей Бочаров. Мероприятия объединят студентов, старшеклассников, молодых специалистов предприятий региона и других субъектов РФ. В этом сезоне в молодежном фестивале примут участие гости из подшефного Станично-Луганского района ЛНР, специалисты сферы молодежной политики всех регионов ЮФО.

Вовлечение представителей нового поколения в реализацию инфраструктурных и социально значимых проектов, форумную кампанию, добровольческую деятельность, патриотическую работу —ключевые задачи нацпроекта «Образование». Волгоградский молодёжный фестиваль #ТриЧетыре стал отправной точкой для реализации важных для жителей проектов развития — губернатор Андрей Бочаров закрепил отдельными поручениями инициативы молодёжи по приведению в порядок территорий, созданию новой инфраструктуры для спорта и творчества. Ряд проектов, например, модернизация стадиона в Кировском районе Волгограда, уже реализован.

Ганна Шарапова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх