Наш земляк отправится на всероссийский юнармейский форум – ПРИЗЫВ

Наш земляк отправится на всероссийский юнармейский форум

Школьников страны с 26 по 29 мая примет учебно-методический центр “Авангард” Московской области – событие посвящено 7-летию юнармейского движения. Волгоградскую область представят пять юнармейцев.

Дмитрий Иванов из Светлоярского района, Данил Бертош из Городищенского района, Егор Мельников из Николаевского района, Кирилл Попов из Михайловки и Денис Иванов из Волгограда – отличники волгоградского штаба. Ребята проявили себя в региональных проектах и онлайн-акциях “Юнармии”. В рамках форума для них пройдут экскурсионные, спортивные, культурно-просветительские мероприятия.

В 2022 году юнармейский форум объединил более 1000 школьников. Наш регион представили Максим Рвачев из Иловлинского района, Виктория Федотова из Среднеахтубинского района, Анастасия Говорова из Камышина, Диана Литвинюк из Ленинска и Елизавета Дорошенко из Волгограда. Они презентовали ребятам электронный путеводитель по памятным местам Волгограда “Город воинской славы”.

Движение “Юнармия” создано в 2016 году: оно призвано привлечь молодёжь к реализации патриотических проектов, сформировать у подрастающего поколения интерес к военной службе и истории Отечества. Сегодня в Волгоградской области действуют 38 местных штабов, 172 отряда общей численностью более 11 тыс. человек. Ребята принимают участие в патриотических мероприятиях, соревнованиях, лагерных сменах и памятных акциях.

Напомним, 2 февраля, в день 80-летия победы в Сталинградской битве, активисты движения встретились с Президентом России. Волгоградец Лев Кравченко рассказал Владимиру Путину о судьбе медали “За отвагу” уроженца Тульской области, участника Великой Отечественной войны Виктора Голубева, после чего активист принял участие в церемонии передачи награды родственникам красноармейца. 

Работа по сохранению исторической памяти и развитию юнармейского движения продолжается в рамках нацпроекта “Образование”.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх