В День российского предпринимательства – ПРИЗЫВ

В День российского предпринимательства

26 мая, в День российского предпринимательства, в администрации городского округа город Михайловка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Большой и малый бизнес — важные источники занятости и дохода для населения округа, и определяющий фактор развития нашего муниципалитета. Свыше двух тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляют свою деятельность в округе.  В сфере малого бизнеса работают около 9 тыс. человек, а это – 24 % занятого в экономике населения. С января 2020 года на территории городского округа зарегистрировано более 3 тысяч самозанятых, в т.ч. – 98 индивидуальных предпринимателей.

Михайловских представителей  сферы бизнеса с профессиональным праздником поздравили: глава городского округа город Михайловка А. В. Тюрин, депутат Волгоградской областной Думы Л.В. Гордиенко, зам. главы по экономике и управлению имуществом Е.С. Гугняева, депутат Михайловской городской Думы П.Н. Боткин, председатель общественного совета по предпринимательству А.В. Кучугурин.

Выступающими было отмечено, что малый бизнес является движущей силой в развитии городского округа. В непростых современных условиях наши предприниматели проявляют профессионализм, трудоспособность, гибкость, оперативность и ответственность в принятии смелых решений, активно участвуют в различных социальных и благотворительных программах. Представители власти поблагодарили предпринимателей за вклад в социально-экономическое развитие территории, пожелали здоровья, благополучия и успешной реализации намеченных планов. 44 предпринимателям округа были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от депутата Волгоградской областной Думы, Комитета экономической политики и развития Волгоградской области, Комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса региона, главы городского округа город Михайловка и Михайловской городской Думы.

Светлана Тряпицина.

Фото автора.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх