В органах исполнительной власти региона изучили культуру непрерывных улучшений – ПРИЗЫВ

В органах исполнительной власти региона изучили культуру непрерывных улучшений

Тренеры Федерального центра компетенций в сфере производительности труда провели очередное обучение среди руководителей и сотрудников органов исполнительной власти Волгоградской области. Подобные тренинги носят систематический характер и призваны совершенствовать различные процессы в офисах – от планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами до организации процессов в органах власти.

Подготовка ведется Академией производительности в рамках национального проекта «Производительность труда». В течение 3-х дней слушатели изучают несколько направлений программы, способствующих тиражированию знаний по инструментам бережливого производства.

В ходе обучения сотрудники постигают принципы картирования, стараясь увеличить производительность труда за счет определения потерь. Технология устранения «узких» мест и понимание системы 5С дают новые знания по последовательности решения возникающих проблем и соответствию своих рабочих мест определенным требованиям.

Программа, предложенная Академией производительности, включает в себя как интерактивные теоретические уроки, так и практические занятия на примере действительных кейсов из реальной жизни. Слушатели разбирают картирование процессов, изучают методику решения проблем в процессах и систему 5С, стараясь реализовать проекты по улучшению и управлять изменениями.

Напомним, в Волгоградской области обучающие блоки проводятся не первый год. В рамках федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» Академия производительности развивает культуру непрерывных улучшений в офисных процессах, повышая компетенции руководителей и сотрудников в части практического применения инструментов улучшения процессов. Так, в 2022 году нарастающим итогом обучение прошли 60 человек. В этом году возможность опробовать инструменты бережливого производства сумели 15 слушателей.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх