Волгоградские предприятия представили свою продукцию в Азербайджане и Турции – ПРИЗЫВ

Волгоградские предприятия представили свою продукцию в Азербайджане и Турции

Сразу в двух зарубежных выставках — «Энергетика и Альтернативная Энергия» Caspian Power-2023 в Азербайджане и «Cosmetics & Home Care Ingredients 2023» в Турции — участвуют в эти дни волгоградские предприятия благодаря содействию Центра поддержки экспорта. Выездные мероприятия являются одним из механизмов развития внешней торговли по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, на энергетической выставке в Баку волгоградцы представили коллективный стенд. ООО «Стереотек», ООО «Камышинский опытный завод», ООО РИВЭЛЛ, ООО СКАТ, ООО «Автокомтехнолоджи», АО «Урюпинский крановый завод» продемонстрировали 5-Д принтеры, нефтеналивное и измерительное оборудование, резинотехнические изделия, электрические передвижные канатные тали собственного производства.

В это же время в Стамбуле на международной выставке косметики, средств личной гигиены, моющих средств и домашнего ухода, сырья и технологий волгоградский регион представил производитель бытовой химии «Дьютибокс». Продукция компании уже известна в Армении, Беларуси, Киргизии, Казахстане, Черногории, Чехии, Китае, Абхазии. В настоящее время предприятие налаживает связи с турецкими партнерами — на площадке выставки состоится ряд В2В-переговоров.

Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, Волгоградская область в условиях новых вызовов находит перспективные рынки сбыта, новых партнеров, развивает международные связи. Так, в 2022 году внешнеэкономическую деятельность регион вел со 115 странами мира, количество волгоградских предприятий-экспортеров увеличилось до 554. С начала 2023 года благодаря стимулирующим инструментам регионального Центра поддержки экспорта уже 25 волгоградских компаний посетили шесть международных выставочных площадок.

Татьяна Зубкова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх