Более тысячи проектов направили волгоградцы на международную премию #МЫВМЕСТЕ – ПРИЗЫВ

Более тысячи проектов направили волгоградцы на международную премию #МЫВМЕСТЕ

1066 заявок подали активисты Волгоградской области на третью международной премию #МЫВМЕСТЕ. Социальные проекты и инициативы пройдут федеральный отбор — победители получат уникальные возможности для развития, продвижения и масштабирования идей, а также ценные призы.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, самой популярной в 2023 году стала категория «Волонтер»: порядка 800 заявок прислано в номинациях «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Первый поступок» и «Медиапроект». В секции «НКО» 228 заявок набрали «Помощь людям» и «Страна возможностей». В номинации «Лидер социальных изменений» — более 50 инициатив.

В этом сезоне участники представляли работы в 11 номинациях. Традиционно волгоградцы предложили инициативы, которые касаются помощи гражданам, экологии, туризма, раскрытия талантов и воспитания личности, развития здравоохранения и популяризации культуры здорового образа жизни, сохранения исторической памяти. Общий грантовый фонд премии составит 90 млн рублей. Помимо денежного приза победителей ждут многочисленные дополнительные призы и подарки от организаторов и партнеров. Также абсолютно все участники смогут стать частью уникального лидерского сообщества #МЫВМЕСТЕ и получать системную поддержку своих проектов и инициатив, профессиональное развитие, онлайн-обучение и обмен опытом в течение года.

Напомним, в 2022 году в финал премии вышли три волгоградских проекта — регион развивает систему поддержки авторских молодежных проектов благодаря нацпроекту «Образование». В номинации «Социальный предприниматель» категории «Малый бизнес» победил коллектив пансионата «Забота о родителях». За победу также боролись Екатерина Титилина с проектом «Шагая по родному краю» и специалисты военно-исторического музея «Наследие» с инициативой «Бронекатер БК-31».

Ганна Шарапова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх