Безмерно повезло тем, кто в жизни встретил своего Учителя, который мудростью, душевной щедростью и глубокими знаниями помог познать мир, научил строить будущее. Именно от педагога, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба детей, а в целом – завтрашний день нашей страны.
На нашем сайте и в газете мы будем рассказывать о замечательных людях, педагогах, которые на протяжении не одного десятка лет отдавали своим ученикам знания и тепло своих сердец, а сегодня ушли на заслуженный отдых. Им безмерная благодарность от всех учеников и их родителей, полного счастья и достатка, отличного здоровья и отрады в сердце.
Татьяна Васильевна Арчакова 30 лет работала заведующей структурным подразделением «Золотой ключик» детского сада «Лукоморье». Она – один из наиболее авторитетных руководителей. Т.В. Арчакова всегда была требовательной, прежде всего, к себе, справедливой, честной и ответственной в делах и поступках. Она делала всё для того, чтобы детский сад «Золотой ключик» процветал, сотрудникам было комфортно работать, а родители без доли сомнения доверяли воспитателям своих детей.
Татьяну Васильевну всегда называли профессионалом своего дела, инициативным руководителем, ведущим работу, направленную на реализацию творческих способностей и раскрытие индивидуальных качеств личности каждого сотрудника.
В своём дошкольном учреждении Т.В. Арчакова была настоящей хозяйкой, знала каждый уголок, все проблемы и нужды.
За заслуги в педагогической деятельности Татьяне Васильевне Арчаковой было присвоено звание «Почётный работник общего образования и науки Российской Федерации». За умелую организацию работы она награждена почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.