Михайловка вышла в полуфинал национального студенческого конкурса «Благоустрой!» с проектом парка им. М.М. Смехова

Проект по преобразованию Парка культуры и отдыха им. М.М. Смехова в Михайловке, разработанный студентками Волгоградского государственного технического университета, вышел в полуфинал II Национального студенческого конкурса «Благоустрой!».

Авторами проекта выступила студенческая команда «Роза ветров» (4 курс института архитектуры и строительства ВолгГТУ, кафедра урбанистики и теории архитектуры). Их концепция нацелена на создание современного общественного пространства, которое объединит возможности для активного отдыха, спорта и творческой самореализации молодежи.

Планируется, что обновленный парк будет разделен на четыре тематические зоны:

· детскую игровую;
· активного отдыха;
· тихого отдыха;
· общественного питания.

Проект стал полуфиналистом в номинации для опорных населенных пунктов с населением от 50 до 250 тысяч человек.
Всего из сотен заявок эксперты отобрали три проекта-полуфиналиста. Помимо михайловского парка, в полуфинал прошли:

· проект бульвара на ул. Машиностроителей в Волжском (номинация 250-500 тыс. жителей);
· проект сквера «Патриот» в Урюпинске (в той же номинации, что и Михайловка).

Теперь студенческие команды ждет образовательный акселератор, доработка проектов и очная защита в Москве перед федеральной экспертной комиссией под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. Лучшие проекты Минстрой России рекомендует к участию во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. При поддержке жителей проект парка в Михайловке может быть реализован в рамках национального проекта.

Победителей конкурса ждут денежные призы (главный – 1 млн рублей), архитектурная экспедиция и стажировки в ведущих бюро страны.
Ознакомиться со всеми полуфинальными работами можно на сайте: благо-устрой.рф

📱 Подписывайся на ПРИЗЫВ (https://t.me/priziv34)

📱 ПРИЗЫВ в МАХ (https://max.ru/id3437000991_gos)

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх