В Волгограде состоялся масштабный турнир по самбо

В Волгограде состоялся масштабный турнир по самбо, посвящённый Дню космонавтики. На ковёр вышли 200 юных спортсменов из Волгоградской и Астраханской областей, чтобы доказать: возраст – не преграда для победы.В турнире приняли участие три поколения борцов:
2012–2013 г. р.
2014–2015 г. р.
2016–2017 г. р.

Самбо и космос: история одной ракеты
Этот день был посвящён не только борьбе, но и великой истории, связавшей самбо с космосом. 14 октября 2020 года ракета-носитель «Союз-2.1а» с символикой самбо стартовала с Байконура, ознаменовав 80-летие этого вида спорта.
Космонавт-испытатель, Герой России Олег Артемьев, мастер спорта по самбо, даже брал экипировку на МКС, доказав: самбо – это не только про спорт, но и про преодоление границ.

🥇

Победители турнира
В этот день на ковре развернулись настоящие космические баталии! Вот имена тех, кто поднялся на пьедестал:

1 место
Баласанян Артур
Карпова Дарья
Пронин Захар
Старов Иван
Страхов Даниил

2 место
Банников Евгений

3 место
Абрамов Антон
Авагян Алекс
Болдырев Михаил
Бочаров Илья
Кудряшов Виталий
Мелеинов Артём
Мирошкин Иван
Романов Максим
Скосырсков Юрий
Тулба Дмитрий
Ульев Иван

Самбо – это характер!
Спортсмены показали: самбо живёт в каждом, кто не боится упасть, чтобы подняться ещё сильнее. Как и ракета, путь к победе начинается с первого шага.

Подписывайся на ПРИЗЫВ в МАХ max.ru/id34370009…

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх