Прямо сейчас в Михайловке на храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери устанавливают купола и крест. Работы стали возможны благодаря оперативной помощи АО «Себряковцемент» и его руководителя Сергея Петровича Рогачева
Накануне, в ходе значимого для духовной жизни города события, Преосвященнейший Елисей, Епископ Урюпинский и Новоаннинский, совершил чин освящения куполов и крестов. Во время богослужения, на которое собрались прихожане, духовенство, депутаты Михайловской городской Думы, сотрудники и пациенты роддома, Владыка обратился к ним со словами о важности сохранения традиций, единства и добрых дел.
Епископ выразил глубокую признательность всем, кто жертвовал средства, трудился над изготовлением святынь и молился об этом благом деле. В числе тех, кто постоянно участвует в возведении храма, депутат городской Думы Андрей Николаевич Макаров, разделивший радость торжества вместе с земляками.
И вот сегодня, благодаря поддержке себряковских цементников, работа обретает зримое воплощение: купола и крест венчают храм. Он обретает свой канонический облик, становясь не только местом молитвы, но и символом надежды для всего города.

