В эти минуты продолжаются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с полной заменой, по улице Богдана Хмельницкого, в границах улиц Серафимовича и Обороны.
Нехватка чая и кофе в России не ожидается — объясняем, почему.
Для инновационных МСП запущен пакет мер поддержки, предусматривающий выдачу льготных кредитов по ставке 3% годовых. Программу реализует Корпорация МСП через МСП Банк, на поддержку выделены отдельные средства.
Порядка 800 ведущих специалистов со всей страны станут участниками пятой всероссийской конференции с международный участием «МедХим – Россия 2022», которая начала работу на базе Волгоградского государственного медицинского университета. В открытии мероприятия приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев, ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.
Сразу в двух федеральных конкурсах — «Моя страна — моя Россия» и «Флагманы образования. Студенты», организованных на президентской платформе «Россия — страна возможностей», жители Волгоградской области стали финалистами, обогнав десятки тысяч конкурентов из других субъектов РФ и стран ближнего зарубежья.
Новые холодильники и стиральные машинки отвезли в Дубовский и Городищенский пункты временного размещения беженцев с Донбасса. Российский Красный Крест помогает людям с февраля, с самых первых дней размещения в волгоградских ПВР.
Российское общество «Знание» запускает новый просветительский марафон, который расскажет молодежи о новых возможностях, открывающихся в стране сегодня. Присоединиться к мероприятию и послушать выступления выдающихся спикеров России и зарубежья могут в том числе и жители Волгоградской области.
Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачи по проведению весенних полевых работ, мониторингу состояния озимых зерновых, садовых культур и виноградников, обработке посевов от вредителей.
Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) организует цикл мероприятий для сотрудников предприятий – участников национального проекта «Производительность труда», направленных на вовлечение в движение рационализаторов. Мероприятия состоятся в рамках "Марафона рационализаторов", участие в котором – совершенно бесплатное.
В селе Малые Чапурники Светлоярского района прошел 33 областной фестиваль татарской культуры «Сабантуй-2022». Праздник окончания весенних полевых работ собрал сотни гостей из районов нашего региона. Городской округ город Михайловка на фестивале достойно представил песенную казачью культуру самодеятельный ансамбль казачьей песни «Медведица» Арчединского сельского Дома Культуры - филиала МКУ Михайловский центр культуры».